Митрополит Тихон освятил колокола для строящейся звонницы Кукшинского монастыря во Мценском районе

9 сентября в мужском монастыре во имя святого Кукши во Мценском районе митрополит Орловский и Болховский Тихон возглавил Божественную литургию. В этот день в обитель отмечала день памяти святого небесного покровителя, просветителя Орловского края и Центральной России — священномученика Кукши Печерского.

Архипастырю сослужили: благочинный храмов Центрального округа протоиерей Василий Иванов, наместник монастыря игумен Иоанн (Бирюков), благочинный храмов Мценского округа протоиерей Владимир Герченов, настоятель Свято-Троицкого храма поселка Шахово Кромского района протоиерей Игорь Суханов, секретарь-референт Епархиального управления иеромонах Елеазар (Сухоруков), священник Всехскорбященского храма поселка Знаменка Орловского района иерей Максим Кондрашин и братия обители в священном сане.

Богослужение посетил глава Мценского района Иван Грачев.

По окончании Литургии Владыка Тихон совершил чин освящения колоколов для строящейся звонницы мужского монастыря во имя святого Кукши. Восемь колоколов были изготовлены в Воронеже на средства благотворителей.

Праздник обители завершился крестным ходом.

Михаил Черепанов
В день памяти просветителя Орловского края священномученика Кукши Печерского митрополит Орловский и Болховский Тихон в мужском монастыре во имя святого Кукши во Мценском районе возглавил Божественную Литургию. 9 сентября 2021 г.