Орловцы помолились и потрудились в месте духовных подвигов Георгия Коссова

Орловцы помолились и потрудились в месте духовных подвигов  Георгия Коссова

25 человек приняли участие в паломническо-труднической поездке в село Спас-Чекряк Болховского района — место духовных подвигов священноисповедника Георгия Коссова. Поездку организовал миссионерский отдел Орловской епархии в канун празднования Собора Орловских святых, которое впервые пройдет 8 сентября в городе Болхове.

Сначала паломники побывали на Литургии в Георгиевском храме. Ее совершил настоятель протоиерей Рафаил Гасанов в сослужении председателя миссионерского отдела иерея Сергия Шомина. Также был отслужен молебен с акафистом священноисповеднику Георгию Коссову, а затем — лития на могиле святого.

После молитвы трудники убирали храм, чистили подсвечники, укладывали поленницу. На святом источнике заменили деревянный настил, отремонтировали дверь в купель, бетоном залили ступени, убрали мусор.

Материальную помощь в организации работ оказал воевода Богатырской заставы Александр Павлов.

По окончании трудов в Спас-Чекряке паломники устроили совместную трапезу на свежем воздухе. А после побывали в Спасо-Преображенском соборе Болхова, где поклонились мощам священноисповедника Георгия Коссова.

Миссионерский отдел / Информационно-аналитический отдел Орловской митрополии.

Миссионерский отдел Орловской епархии в канун празднования Собора Орловских святых организовал паломническо-трудническую поездку  в село Спас-Чекряк Болховского района — место духовных подвигов священноисповедника Георгия Коссова. 06 сентября 2021 г.