Центр подготовки церковных специалистов Брянской митрополии приглашает абитуриентов: выучиться можно на регента, иконописца, катехизатора

Помимо священнослужителей, в число тех, без кого невозможно богослужение, миссионерство, катехизация, социальная работа и другие виды служения в Церкви, входят воцерковленные и получившие необходимое образование миряне. Они становятся ближайшими помощниками духовенства. Для их обучения с 2017 года в Брянской митрополии действует Центр подготовки церковных специалистов. В настоящее время Центр проводит набор абитуриентов.

Получить образование можно по следующим специальностям:

• Регентско-певческое отделение;
  • Иконописное отделение;
  • Программа подготовки приходского специалиста сфере приходского просвещения (единого профиля).

Для обучающихся, а также епархий и приходов их направляющих, обучение, питание и проживание бесплатное.

Документы принимают понедельника по пятницу по адресу: Брянск, ул. Покровская Гора, 4.

Документы на поступление можно подать дистанционно — на электронную почту Центра bryansk.du@yandex.ru.

Справки по телефонам: +7 (4832) 59-96-03 и +7 (4832) 59-96-04, +7 (919) 190-48-32

Вопросы можно задать в группе центра «ВКонтакте» — https://vk.com/topic-67674627_44638861.