День тишины и молитвы. Сегодня — Великая суббота

Православные христиане посвящают этот день подготовке к Светлому Христову Воскресению. Утром 1 мая митрополит Орловский и Болховский Тихон в сослужении схиархимандрита Илия (Ноздрина) и братии обители совершил вечерню с чтением пятнадцати паримий и Божественную литургию святителя Василия Великого в Свято-Успенском мужском монастыре Орла.

После чтения Апостола духовенство в алтаре переоблачилось из черных в белые облачения, что символизирует собой приближение праздника Светлого Христова Воскресения.

По заамвонной молитве Архипастырь совершил освящение хлеба и вина.

Ссылка на видео: https://youtu.be/QheAgUztnWI

Орловское информбюро / Информационно-аналитический отдел Орловской митрополии

Евгений Борисов
В Великую Субботу митрополит Орловский и Болховский Тихон в сослужении схиархимандрита Илия (Ноздрина) совершил вечерню и Литургию в Свято-Успенском монастыре Орла. 1 мая 2021 г.