В Великий Четверток митрополит Тихон совершил Литургию в Богоявленском соборе

29 апреля, в Великий четверток Страстной Седмицы, в день Воспоминания Тайной Вечери, митрополит Орловский и Болховский Тихон совершил Божественную литургию святителя Василия Великого в Богоявленском соборе города Орла. В Великий четверг христиане вспоминают четыре события: Тайную вечерю, омовение Христом ног ученикам, молитву Христа в Гефсиманском саду и предательство Иуды.

Тайная вечеря стала последней трапезой Спасителя с Его учениками. В этот день Господом было установлено Таинство Евхаристии — Причащение Тела и Крови Христовой.

За Литургией Архипастырю сослужили благочинный храмов Центрального округа, настоятель Богоявленского собора протоиерей Василий Иванов и клирики храма.

Анатолий Борисов, Евгений Борисов
В Великий четверток Страстной Седмицы митрополит Орловский и Болховский Тихон совершил Литургию в Богоявленском соборе Орла. 29 апреля 2021 г.