Московская духовная академия приглашает на курсы по основам Православия и ОПК

Отдел дополнительного образования Московской духовной академии ведет приглашает пройти обучение с использованием дистанционных технологий по нескольким направлениям.

Очное дистанционное обучение (онлайн)

Кратко о самом важном (10 дней)

Курс «Основы Православия», 72 ак.ч./40 ауд.ч., свидетельство об освоении дополнительной церковной программы, утвержденного в МДА образца — 28 июня — 11 июля / 18 октября — 01 ноября.

«Основы православной культуры»

Для учителей, воспитателей, работников воскресных школ, преподающих и желающих преподавать — дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Основы духовно-нравственной культуры» (только для лиц с высшим или средним профессиональным образованием), 72 ак./40 ауд. ч., удостоверение о повышении квалификации установленного образца — 28 июня — 11 июля / 29 ноября — 13 декабря.

Очно-заочное (при неблагоприятной эпидемиологической обстановке — дистанционное) обучение

С 31 июля по 11 августа

Богословское образование для мирян: дополнительная церковная программа «Православное богословие» (2 раза в год по 10 дней — 2 года), церковный диплом утвержденного в МДА образца.

Профессиональная переподготовка — приходское просвещение (2 раза в год по 10 дней — 3,5 года): богословие, педагогика и психология, управление проектами для профессиональной деятельности. Диплом МДА общецерковного образца. Квалификация — церковный специалист в области приходского просвещения.

Педагогическая профессиональная переподготовка (2 раза в год по 10 дней — 1,5 года или 3,5 года): по направлению «Педагогическая деятельность в сфере образования», квалификация — учитель основ религиозных культур, светской этики и основ духовно- нравственной культуры народов России". Диплом МДА о профессиональной переподготовке с правом преподавания.

Условия зачисления:

• наличие среднего профессионального или высшего образования;
  • рекомендация священника.

Слушатели возмещают затраты на организацию образовательного процесса.

Чтобы записаться на курс, нужно подать заявку на сайте ОДО МДА, заполнить анкету по ссылке или выслать заполненную анкету на адрес odo.lavra@mpda.ru

Справки по телефону +7 (963) 711-63-51, через сайт http://kursmpda.ru/contact-us/

Дополнительная информация, бланк анкеты и рекомендации священника размещены на ресурсах: сайт ОДО МДА либо страница ОДО на сайте Московской духовной академии.