За литургией в Успенском соборе Орла состоялась иерейская хиротония диакона Алексия Дёмина

Митрополит Орловский и Болховский Тихон 3 января, в Неделю 30-ю по Пятидесятнице, пред Рождеством Христовым, святых отец, день памяти святителя Петра, митрополита Киевского, Московского и всея Руси, чудотворца, совершил Божественную литургию в Успенском (Михаило-Архангельском) соборе города Орла в сослужении схиархимандрита Илия (Ноздрина).

Архипастырю сослужили: благочинный храмов Центрального округа протоиерей Василий Иванов, секретарь Орловской епархии иерей Димитрий Никулин, настоятель Успенского собора протоиерей Владимир Сергеев, руководитель службы протокола Орловской епархии иерей Максим Ерескин и клирики собора.

За богослужением совершена хиротония диакона Богоявленского собора города Орла Алексия Дёмина во пресвитера.

Сергей Хоменко
Митрополит Орловский и Болховский Тихон в Неделю 30-ю по Пятидесятнице совершил Литургию в Успенском (Михаило-Архангельском) соборе Орла в сослужении схиархимандрита Илия (Ноздрина). За богослужением совершена хиротония диакона Алексия Дёмина во пресвитера. 3 января 2021 г.