Во Мценске благочинный поздравил сотрудников полиции с профессиональным праздником

Накануне благочинный храмов Мценского округа протоиерей Владимир Герченов встретился с сотрудниками межмуниципального отдела МВД России «Мценский». Отец Владимир поздравил полицейских с профессиональным праздником, который отмечается 10 ноября. Отличившимся служителям правопорядка благочинный вручил церковные награды.

Мценское благочиние и миссионерский центр при Свято-Троицком храме города Мценска на протяжении многих лет активно сотрудничает с местным отделом полиции. Священники проводят с полицейскими регулярные духовно-просветительские беседы и совместные мероприятия.

Это служение отметил Совет ветеранов УМВД России по Орловской области. За активное участие в жизни межмуниципального отдела МВД России «Мценский» благочинный храмов Мценского округа протоиерей Владимир Герченов награжден памятной юбилейной медалью «300 лет российской полиции».

Мценское благочиние / Информационно-аналитический отдел Орловской митрополии