Владыка Тихон поздравил жителей Дмитровска с престольным праздником главного городского храма

8 ноября, в день памяти великомученика Димитрия Солунского, престольный праздник отметил главный храм Дмитровска, носящий имя святого, и потому неофициально эта дата считается местными жителями еще одним днем города. В день праздника Дмитровск с Архипастырским визитом посетил митрополит Орловский и Болховский Тихон.

В Димитриевском храме Архипастырь в сослужении благочинного храмов Дмитровского округа протоиерея Валерия Палкина совершил Божественную литургию.

Богослужение посетили: глава Дмитровского района Сергей Козин, председатель Дмитровского районного Совета народных депутатов Игорь Кулибаба, игумения женского монастыря святой блаженной Ксении Петербургской в Долбенкино Ксения (Тарабанова).

После Архипастырь посетил храм великомученика Димитрия Солунского в селе Морево Дмитровского района.

Евгений Борисов
В день памяти великомученика Димитрия Солунского митрополит Орловский и Болховский Тихон совершил литургию в храме вмч. Димитрия Солунского города Дмитровска. 8 ноября 2020 г.
Митрополит Орловский и Болховский Тихон посетил храм великомученика Димитрия Солунского в селе Морево Дмитровского района. 8 ноября 2020 г.