В праздник Смоленской иконы Божией Матери митрополит Тихон совершил иерейскую хиротонию

10 августа Православная Церковь совершает празднование Смоленской иконе Божией Матери. В этот день митрополит Орловский и Болховский Тихон возглавил Божественную литургию и совершил молебное пение в Смоленском храме города Орла, который отмечал престольный праздник.

Архипастырю сослужили: благочинный храмов Центрального округа протоиерей Василий Иванов, секретарь Орловской епархии иерей Димитрий Никулин, наместник мужского монастыря святого Кукши иеромонах Иоанн (Бирюков), настоятель Свято-Троицкого храма поселка Шахово Кромского района протоиерей Игорь Суханов, руководитель службы протокола Орловской епархии иерей Максим Ерескин и клирики храма.

За литургией митрополит Тихон совершил хиротонию диакона Андрея Сорокина во пресвитера.

Сергей Хоменко
В день празднования Смоленской иконе Божией Матери митрополит Орловский и Болховский Тихон совершил Литургию в храме Смоленской иконы Божией Матери города Орла и хиротонию диакона Андрея Сорокина во пресвитера. 10 августа 2020 г.В день празднования Смоленской иконе Божией Матери митрополит Орловский и Болховский Тихон совершил Литургию в храме Смоленской иконы Божией Матери города Орла и хиротонию диакона Андрея Сорокина во пресвитера. 10 августа 2020 г.