В день памяти прп. Серафима Саровского митрополит Тихон совершил иерейскую и диаконскую хиротонии

1 августа, в день обретения мощей прп. Серафима Саровского, чудотворца (1903), митрополит Орловский и Болховский Тихон совершил Божественную литургию в Успенском (Михаило-Архангельском) соборе Орла.

Архипастырю сослужили: благочинный храмов Центрального округа протоиерей Василий Иванов, секретарь Орловской епархии иерей Димитрий Никулин, настоятель собора протоиерей Владимир Сергеев, руководитель службы протокола Орловской епархии иерей Максим Ерескин, клирики храма.

За литургией митрополит Тихон совершил хиротонию диакона Максима Кондрашина во пресвитера и хиротонию иподиакона Андрея Сорокина во диакона.

Евгений Борисов
За Литургией в день памяти прп. Серафима Саровского митрополит Орловский и Болховской Тихон совершил в Успенском (Михаило-Архангельском) соборе Орла хиротонию диакона Максима Кондрашина во пресвитера и хиротонию иподиакона Андрея Сорокина во диакона. 1 августа 2020 г.