Митрополит Тихон совершил диаконскую хиротонию в Свято-Успенском мужском монастыре

10 июля, в праздник обретения честных мощей преподобного Амвросия Оптинского, митрополит Орловский и Болховский Тихон возглавил Божественную литургию в Свято-Успенском мужском монастыре города Орла. За богослужением Владыка Тихон рукоположил в сан иеродиакона монаха Аарона (Ставцева), насельника Свято-Успенского монастыря.

Архипастырю сослужили: благочинный храмов Центрального округа протоиерей Василий Иванов, наместник монастыря игумен Кирилл (Савин), духовник Орловской православной гимназии протоиерей Николай Евдокимов и братия монастыря в священном сане.

монахиня Илариона (Фунтова), Сергей Хоменко
В праздник обретения мощей прп. Амвросия Оптинского митрополит Орловский и Болховский Тихон возглавил Литургию в Свято-Успенском мужском монастыре Орла. За богослужением в сан иеродиакона рукоположен монах Аарон (Ставцев). 10 июля 2020 г.