В Светлый понедельник митрополит Тихон и схиархимандрит Илий совершили Литургию в Свято-Успенском монастыре

Утром 20 апреля, в понедельник Светлой седмицы, митрополит Орловский и Болховский Тихон возглавил Божественную литургию в Свято-Успенском мужском монастыре города Орла.

Архипастырю сослужили: схиархимандрит Илий (Ноздрин), наместник монастыря игумен Кирилл (Савин), благочинный храмов Центрального округа протоиерей Василий Иванов, секретарь Орловской епархии иерей Димитрий Никулин, руководитель службы протокола Орловской епархии иерей Максим Ерескин, братия обители в священном сане.

Светлая седмица — первая неделя после праздника Пасхи. В эти дни христиане радуются великому чуду воскресения Спасителя, победе жизни над смертью, чествуют Христа воскресшего.

иерей Максим Ерескин
В понедельник Светлой седмицы митрополит Орловский и Болховский Тихон в сослужении схиархимандрита Илия (Ноздрина) совершил Литургию в Свято-Успенском монастыре Орла. 20 апреля 2020 г.