Митрополит Тихон совершил литургию в домовом храме Болховской православной гимназии-пансиона

12 февраля, в день празднования Собора вселенских учителей и святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоустого, митрополит Орловский и Болховский Тихон совершил Божественную литургию в домовом храме православной гимназии-пансиона во имя преподобного Сергия Радонежского в городе Болхове.

Архипастырю сослужили: благочинный Болховского благочиния протоиерей Александр Кузнецов, духовник гимназии-пансиона иерей Сергий Клягин, священник Троицкого Рождества Богородицы Оптина женского монастыря протоиерей Алексий Комов и руководитель службы протокола Орловской епархии иерей Максим Ерескин.

Богослужение посетили глава города Болхова Борис Скворцов и игумения Троицкого Рождества Богородицы Оптина женского монастыря Евфалия (Мастепанова) с сестрами.

Поздравляя воспитанников гимназии-пансиона с праздником, Владыка Тихон пожелал ребятам молитвенной помощи святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоустого. Также митрополит Тихон призвал учащихся укреплять свою веру в Бога, слушать наставников, хорошо учиться и быть достойными сыновьями и дочерями Отечества земного и Небесного.

По окончании богослужения воспитанники гимназии пригласили Владыку Тихона и духовенство Болховского благочиния на спектакль. Ребята подготовили театральную постановку «Золушка», где все роли исполняют воспитанники учебного заведения.

Сергей Хоменко
Митрополит Орловский и Болховский Тихон совершил литургию в домовом храме Болховской православной гимназии-пансиона во имя преподобного Сергия Радонежского. 12 февраля 2020 г.