Орловчане молитвенно поздравили митрополита Тихона с годовщиной Архиерейской хиротонии

23 января 2011 года за Божественной Литургией в Храме Христа Спасителя Святейший Патриарх Кирилл возглавил хиротонию архимандрита Тихона (Доровских) во епископа Южно‐Сахалинского и Курильского; с апреля 2019 года Архипастырь несет свое служение на Орловской кафедре. Ежегодно 23 января паства поздравляет Владыку Тихона с годовщиной служения в архиерейском сане.

Утром 23 января, в день памяти святителя Феофана, Затворника Вышенского, митрополит Орловский и Болховский Тихон возглавил Божественную литургию в Ахтырском кафедральном соборе Орла. Архипастырю сослужили благочинный храмов Центрального округа протоиерей Василий Иванов, секретарь Орловской епархии и настоятель собора иерей Димитрий Никулин, духовник Орловской православной гимназии во имя священномученика Кукши протоиерей Николай Евдокимов, клир собора.

В завершение богослужения иерей Димитрий Никулин от лица духовенства и паствы поздравил митрополита Тихона с годовщиной архипастырского служения, и пожелал молитвенного заступничества святых покровителей Владыки — Феофана Затворника и Тихона Задонского, жизненные пути которых тесно переплетены с историей Орловской митрополии.

Сергей Хоменко
В годовщину архиерейской хиротонии митрополит Орловский и Болховский Тихон возглавил Божественную литургию в Ахтырском кафедральном соборе Орла. 23 января 2020 г.В годовщину архиерейской хиротонии митрополит Орловский и Болховский Тихон возглавил Божественную литургию в Ахтырском кафедральном соборе Орла. 23 января 2020 г.