Владыка Тихон поздравил прихожан храма в честь Рождества Христова города Болхова с престольным праздником

8 января, в день попразднства Рождества Христова, митрополит Орловский и Болховский Тихон совершил Архипастырский визит в Болховский район. В городе Болхове Владыка Тихон возглавил Божественную литургию в Христорождественском храме.

За богослужением Архипастырю сослужили: благочинный храмов Болховского округа протоиерей Александр Кузнецов, настоятель Христорождественского храма протоиерей Игорь Нещерет, руководитель службы протокола Орловской епархии иерей Максим Ерескин и клирики Болховского благочиния.

Литургию посетил глава города Болхова Борис Скворцов, настоятельница и насельницы Троицкого Рождества Богородицы Оптина женского монастыря и воспитанники гимназии-пансиона во имя преподобного Сергия Радонежского.

Поздравляя прихожан с Рождеством Христовым — престольным для храма праздником, Владыка Тихон сказал:

«Мы славим родившегося Богомладенца, радуемся тому, что Господь пришел в мир. Мы смиренно благодарим нашего Спасителя за то, что Он по Своей неизреченной любви к нам, грешным и падшим людям, взял на Себя нашу человеческую природу, очистил, освятил и спас ее. Давайте прославлять рожденного Христа своей праведной жизнью, чтобы Царство Божие вселилось в наши сердца. Давайте везде будем видеть светлое и доброе, чтобы было легко жить на земле. Давайте как истинные христиане прощать обиды. И тогда родившийся Богомладенец будет жить в нас».

По завершении богослужения воспитанники гимназии-пансиона во имя преподобного Сергия Радонежского поздравили Владыку Тихона с Рождеством Христовым.

Сергей Хоменко
В попразднство Рождества Христова митрополит Орловский и Болховский Тихон совершил литургию в Христорождественском храме Болхова. 8 января 2020 г.