«Любовь святителя Николая обнимает всех нас» — митрополит Тихон

19 декабря, в день памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, митрополит Орловский и Болховский Тихон посетил с Архипастырским визитом Свято-Никольский храм поселка Кромы. Поздравляя кромчан с престольным праздником главного храма района, Владыка напомнил, что в истории христианской Церкви сама жизнь святителя стала одним из ярчайших примеров проповеди веры Христовой.

«Какой вид проповеди самый лучший? Приводить людей ко Христу так же, как это делал святитель Николай — своим праведным поведением, глубокой молитвой и любовью, которую невозможно скрыть, — отметил Архипастырь. — И действительно, его любовь обнимает всех нас — ведь он полагал свою душу за ближних и дальних, никого не считая чужим».

За праздничной литургией митрополиту Тихону сослужили благочинный Троснянско-Кромского округа и настоятель храма протоиерей Виктор Титов, руководитель службы протокола Орловской епархии иерей Максим Ерескин, клирики Кромского района. Богослужение посетил глава Кромского района Иван Митин.

В завершение богослужения медаль преподобномученика Кукши III степени вручена генеральному директору ООО «Родные просторы» Галине Щеголевой.

Евгений Борисов
В день памяти святителя Николая Чудотворца митрополит Орловский и Болховский Тихон совершил литургию в Свято-Никольском храме пос. Кромы. 19 декабря 2019 г.