Митрополит Тихон принял участие в обсуждении вопросов межнациональных и межконфессиональных отношений

5 декабря состоялось очередное заседание координационного совета по вопросам межнациональных и межконфессиональных отношений при главе администрации города Орла Александре Муромском.

Участники совещания, в числе которых были митрополит Орловский и Болховский Тихон, а также лидеры религиозных организаций, национальных меньшинств и этнических групп, общественные деятели и руководители структурных подразделений администрации города Орла, обсудили темы выстраивания межэтнического диалога, воспитания уважительного отношения к представителям разных национальностей и религий.

За большой вклад в укрепление межнационального и межконфессионального согласия в Орле Александр Муромский поблагодарил:

• Высокопреосвященнейшего Митрополита Орловского и Болховского Тихона, управляющего Орловской митрополией;
  • Галину Глазову, председателя Орловского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассамблея народов России»;
  • Авраама-Александра Гришина, раввина Орловской области;
  • Пайцар Даниелян, председателя Орловской региональной общественной организации «Армянский культурно-просветительский центр»;
  • Тамару Жаворонкову, руководителя региональной благотворительной общественной организации помощи беженцам и вынужденным переселенцам «Орловские соотечественники»;
  • Збигнева Круля, настоятеля прихода Непорочного Зачатия Пресвятой Девы Марии Римско-католической церкви в городе Орле;
  • Михаила Потуроева, атамана Орловского отдельского казачьего общества войскового казачьего общества «Центральное казачье войско»;
  • Халида Расулова, имама местной религиозной организации мусульман Болховского района Орловской области «Общество мусульман».

Пресс-служба Админстрации города Орла / Информационно-аналитический отдел Орловской митрополии

Митрополит Орловский и Болховский Тихон участвовал в заседании координационного совета по вопросам межконфессиональных отношений при главе администрации города Орла Александре Муромском. 5 декабря 2019 г.