Художник из Москвы подарила свою работу Орловской православной гимназии

Художник из Москвы Анна Шелудякова подарила свою работу Орловской православной гимназии.

12 ноября выпускница Московского государственного академического художественного института имени В. И. Сурикова при Российской академии художеств Анна Шелудякова встретилась с учащимися Орловской православной гимназии во имя священномученика Иоанна Кукши. На встрече говорили о духовной жизни в России, возрождении храмов и монастырей.

Анна Шелудякова поделилась с гимназистами воспоминаниями о годах, проведенных в своей альма-матер — МГАХИ им. В. И. Сурикова.

Художница подарила Орловской православной гимназии свою дипломную работу под названием «Возрождение». На картине изображен священник, молящийся в полуразрушенном храме. Но луч света, падающий на икону Святой Троицы, символизирует надежду на то, что по воле Божией все будет хорошо.

Как отметили учащиеся и педагоги, сюжет картины актуален в наше время: в России остается еще много разрушенных храмов, которые постепенно восстанавливаются.