Корсунская пустынь приглашает на Фестиваль летнего веселья «Корсунь Владимирская»

К вершине лета православный молодежный центр «Корсунская дружина» приурочил традиционный Фестиваль летнего веселья «Корсунь Владимирская». Всех желающих, что приедут 28 июля в монастырь в Верховском районе, ожидает насыщенная программа.

В 9:00 здесь впервые будет совершена Божественная литургия под открытым небом. «Вы сможете принять участие в этом самом важном богослужении, пройти крестным ходом, попить воды из святого источника», — отмечают организаторы.

В 12:00 начнется театрализованный концерт «Чудотворная земля»; он расскажет о несравненной красоте и многострадальной исторической судьбе Корсуни, о тяжких испытаниях, постигших ее на рубеже веков, о возрождении её духовного величия. Его постановкой занималась кафедра режиссуры театрализованных представление ОГИК.

Фестиваль «Корсунь Владимирская» — это много хорошей музыки, всё самое вкусное по монастырским рецептам, всё самое лучшее от мастеров Орловского края на ярмарке, а также мастер-классы, детские забавы, хороводы и игры. Праздник организован по благословению Преосвященного епископа Ливенского и Малоархангельского Нектария.

После праздника состоится долгожданная игра «Зарница» — в этот раз она посвящена теме «От язычества к Крещению». В программе — интеллектуальные и спортивные состязания, творческие конкурсы, ночевка в палатках у костра и песни под гитару.

Контактный телефон: +7 (903) 029-38-31
Группа ВКонтакте: vk.com/korsunskie_567_druginniki