Для орловчан в пятый раз пройдет выставка «От покаяния к воскресению России»

По благословению митрополита Орловского и Болховского Антония с 8 по 13 февраля в Орле в пятый раз состоится православная выставка «От покаяния к воскресению России». Организаторы проекта — Орловская митрополия и выставочное общество «Уральские Выставки».

Выставка торжественно откроется молебном «На начало благого дела» 8 февраля в 12:00. Богослужение совершат митрополит Орловский и Болховский Антоний, епископ Ливенский и Малоархангельский Нектарий и епископ Мценский Алексий.

На площадке открытия будет представлена святыня — ковчег с частицей мощей святого исповедника Афанасия Ковровского (Сахарова).

Участие в выставке проекте примут более 65 храмов, монастырей и подворий Русской Православной Церкви из России, Молдовы, Казахстана, Греции и Украины. В экспозиции будут представлены иконы, которые прибудут в Орел за сотни и тысячи километров, церковная утварь, духовная литература, православные ювелирные изделия. Здесь же посетители смогут приобрести натуральные масла, изготовленные по старинным русским рецептам, продукцию пчеловодства, лекарственные сборы, одежду из хлопка, льна и шерсти. Также на выставке будут представлены мясные и рыбные деликатесы, травы и чаи. Свою продукцию привезут швейные и трикотажные фабрики.

В рамках выставки запланирована культурно-просветительская программа. Посетители выставки смогут побеседовать со священниками, посмотреть фильмы о православных праздниках и посетить лекцию о святынях Орловской земли. Также на выставке выступит известная православная певица, автор-исполнитель Наталья Куприянова.

Место проведения: Орёл, Дворец пионеров им. Ю.А, Гагарина (ул. Салтыкова-Щедрина, 31).

Время работы: 8-12 февраля — с 10:00 до 19:00,

13 февраля — с 10:00 до 16:00.

Пресс-служба ВО «Уральские Выставки» / Информационно-аналитический отдел Орловской митрополии