Молодежь Орла собралась на совместную Божественную литургию

Очередная молодежная Божественная литургия состоялась 3 марта в Никольском храме в Новой Ботанике. Участники православных молодежных движений Орла собрались на совместном богослужении, которое возглавил председатель епархиального молодежного отдела священник Дионисий Костомаров.

Цель таких молодежных литургий, которые теперь совершаются ежемесячно — объединение молодых людей вокруг главного Таинства христианской Церкви: юноши и девушки не просто молятся за литургией, но и причащаются Святых Христовых Тайн, помогают певчим и сотрудникам храма, трудящимся за богослужением.

Молодежные литургии совершаются ежемесячно; анонсы предстоящих богослужений публикуются в группе движения «Богоявленская семья» (по тегу #Литургия).

Андрей Логвинов
Молодежная Божественная литургия состоялась в Никольском храме в Новой Ботанике. 3 марта 2018 г.