Волонтеры православных молодежных движений Орла организовали путешествие для воспитанников болховского интерната

Светлана Красильникова, Алла Красильникова

В праздник Воздвижения Креста Господня молодежные православные движения Орла «Богоявленская семья» (Богоявленский собор) и «Открытые сердца» (Свято-Троицкий храм) организовали поездку для воспитанников Болховского детского дома-интерната для детей с физическими недостатками в усадьбу И. С. Тургенева «Спасское-Лутовиново».

Для ребят провели экскурсию по дому-музею Тургенева и аллеям парка, где творил и жил знаменитый писатель. Участники поездки погуляли по осеннему парку усадьбы, насладились прекрасной погодой и уходящим теплом осени, вдоволь нафотографировались. Духовный наставник поездки, иерей Дионисий Костомаров-фон-Дитц совершил молебен о здравии всех путешествующих и их близких в Спасо-Преображенском храме.

«Большое спасибо всем от наших деток из Болховского детского дома-интерната за организацию поездки в Спасское-Лутовиново! Ребята очень рады. У них огромное количество положительных эмоций. Не знаю, как обратиться к вам всем... Ребята, я таких лично не встречала еще. Вы Молодцы с большой буквы. Вам спасибо!», — написала на своей странице в социальной сети воспитатель болховского детского дома Юлия Кулакова.

«Мы снова убедились, что выходные должны проходить с пользой и с друзьями рядом! — отмечает помощник руководителя движения „Богоявленская семья“ Валентина Устимчук. — Ребята единодушно сделали вывод о том, что чем чаще мы собираемся и общаемся, стараясь помочь по своим силам тем, кто с нами рядом, тем светлее на душе! Спасибо всем, кто был с нами и постарался сделать выходной ребят из Болховского детского дома-интерната интереснее, они это оценили, а это — самое главное для нас!»

Волонтеры православных молодежных движений Орла организовали путешествие для воспитанников болховского. 27 сентября 2015 г.Волонтеры православных молодежных движений Орла организовали путешествие для воспитанников болховского. 27 сентября 2015 г.Волонтеры православных молодежных движений Орла организовали путешествие для воспитанников болховского. 27 сентября 2015 г.Волонтеры православных молодежных движений Орла организовали путешествие для воспитанников болховского. 27 сентября 2015 г.

1914