Совершено заключительное в 2015 году богослужение с Чином Пассии

Евгений Борисов

Вечером 29 марта Высокопреосвященнейший митрополит Орловский и Болховский Антоний совершил вечернее богослужение с чином Пассии, последнее в Великом посту 2015 года, в Ахтырском кафедральном соборе Орла. За богослужением был прочитан фрагмент Евангелия от Иоанна, повествующий о Крестных Страданиях Господа нашего Иисуса Христа.

Архипастырю сослужили настоятели и клирики храмов Орла.

По завершении Пассии клирик Свято-Успенского монастыря Орла иеромонах Евтихий (Очкивский) обратился с проповедью к собравшимся.

В Неделю 5-ю Великого поста митрополит Орловский и Болховский Антоний совершил вечернее богослужение с чином Пассии в Ахтырском кафедральном соборе г. Орла. 29 марта 2015 г.В Неделю 5-ю Великого поста митрополит Орловский и Болховский Антоний совершил вечернее богослужение с чином Пассии в Ахтырском кафедральном соборе г. Орла. 29 марта 2015 г.В Неделю 5-ю Великого поста митрополит Орловский и Болховский Антоний совершил вечернее богослужение с чином Пассии в Ахтырском кафедральном соборе г. Орла. 29 марта 2015 г.В Неделю 5-ю Великого поста митрополит Орловский и Болховский Антоний совершил вечернее богослужение с чином Пассии в Ахтырском кафедральном соборе г. Орла. 29 марта 2015 г.