«Ныне Силы Небесныя с нами невидимо служат». Литургия Преждеосвященных Даров в Свято-Успенском монастыре. Фоторепортаж

Евгений Борисов

Литургия Преждеосвященных Даров — особый чин Божественной литургии, который совершается Православной Церковью только в дни Великого поста. Первое такое богослужение в начавшемся посту совершил 25 февраля в Успенском храме Свято-Успенского мужского монастыря г. Орла митрополит Орловский и Болховский Антоний.

Накануне вечером, во вторник первой седмицы поста, Высокопреосвященнейший Владыка совершил великое повечерие с чтением канона Андрея Критского в Ахтырском кафедральном соборе.

Митрополит Орловский и Болховский Антоний совершил в Свято-Успенском монастыре г. Орла первую в Великом посту Литургию Преждеосвященных Даров. 25 февраля 2015 г.Митрополит Орловский и Болховский Антоний совершил в Свято-Успенском монастыре г. Орла первую в Великом посту Литургию Преждеосвященных Даров. 25 февраля 2015 г.Митрополит Орловский и Болховский Антоний совершил в Свято-Успенском монастыре г. Орла первую в Великом посту Литургию Преждеосвященных Даров. 25 февраля 2015 г.Митрополит Орловский и Болховский Антоний совершил в Свято-Успенском монастыре г. Орла первую в Великом посту Литургию Преждеосвященных Даров. 25 февраля 2015 г.

2047