К Пасхе Христовой 2011 года ряд клириков Орловской епархии удостоены Патриарших наград

Анатолий Борисов

Орел, 24 апреля. За Великой вечерней в праздник Пасхи Христовой Высокопреосвященнейший архиепископ Орловский и Ливенский Пантелеимон вручил ряду клириков Орловско-Ливенской епархии награды Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Права служения Литургии с отверстыми царскими вратами до «Херувимской песни» удостоен:

• Протоиерей Владимир Владимирович Дорош (секретарь Орловско-Ливенского епархиального управления, настоятель Богоявленского собора г. Орла)

Права ношения креста с украшениями удостоены:

• игумения Олимпиада (Рожновская) (Свято-Введенский женский монастырь г. Орла, настоятельница)
  • протоиерей Иоанн Иоаннович Вовчок (Покровский храм с. Покровское, настоятель)
  • протоиерей Александр Михайлович Ордин (Крестительский храм г. Орла, клирик)
  • протоиерей Александр Васильевич Прищепа (Георгиевский храм г. Ливны, настоятель)
  • протоиерей Василий Васильевич Сорока (Никольский храм г. Новосиль, настоятель; благочинный Новосильско-Корсаковского благочиния)
  • иерей Василий Владимирович Воропинов (Свято-Никольский храм с. Бредихино Корсаковского района, настоятель)

Права ношения наперсного креста удостоен:

• иерей Анатолий Григорьевич Черников (храм Рождества Богородицы с. Казарь Залегощенского района, настоятель)

Права ношения палицы удостоены: