В дар Детской инфекционной больнице архиепископ Пантелеимон передал стиральную машину

Евгений Борисов

Орел, 31 марта. Делегация Орловской епархии во главе с Высокопреосвященнейшим архиепископом Пантелеимоном посетила Детскую инфекционную больницу г. Орла, переживающую в настоящее время не лучшие времена. Денег на необходимое оборудование не хватает.

Как сообщила Светлана Крестова, главный врач лечебного учреждения, стиральная машина — острая необходимость, так как в больнице отсутствует прачечная, а вывозить постельное белье за пределы больницы запрещено.

В марте 2010 года коллектив больницы обратился в Орловско-Ливенскую епархию с просьбой о помощи. И в середине Страстной недели помощь пришла.

Орловское информбюро // Информационный отдел Орловско-Ливенской епархии