Анатолий Борисов, Евгений Борисов

Орел, 19 января. В праздник Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа Высокопреосвященнейший архиепископ Орловский и Ливенский Пантелеимон совершил Божественную литургию и чин великого освящения воды в Богоявленском соборе Орла.

За богослужением глава Орловской епархии совершил диаконскую хиротонию чтеца храма Кирилла.

По окончании литургии Высокопреосвященнейший архиепископ Пантелеимон возглавил первый в новейшей истории Орла архиерейский крестный ход на иордань. Молитвенное шествие прошло по левому берегу реки к Центральной станции спасателей, где Владыка освятил воду в крещенской проруби.

Архиерейское богослужение в праздник Крещения Господня в Богоявленском соборе Орла. 19 января 2010 г.Архиерейское богослужение в праздник Крещения Господня в Богоявленском соборе Орла. 19 января 2010 г.Архиерейское богослужение в праздник Крещения Господня в Богоявленском соборе Орла. 19 января 2010 г.Архиерейское богослужение в праздник Крещения Господня в Богоявленском соборе Орла. 19 января 2010 г.

Информационный отдел Орловско-Ливенской епархии