В декабре 2009 — декабре 2010 гг. в Орловской области пройдут 12 крестных ходов (ИНФОРМАЦИЯ ОБНОВЛЕНА)

Орел. По благословению Высокопреосвященнейшего архиепископа Пантелеимона готовится проведение в декабре 2009 г. — декабре 2010 г. двенадцати крестных ходов, участники которых обойдут территорию Орла и всех районов Орловской области. ВНИМАНИЕ: дата проведения первого крестного хода пока не определена.

Первый крестный ход состоится в Орле в  декабре 2009 г. Молитвенное шествие начнется от Богоявленского собора и пройдет по следующему маршруту: границы древней крепости Орел — Михаило-Архангельский храм — Троице-Весильевский храм — Крестительский храм.

Инициаторами проведения молитвенных шествий выступили прихожане орловских храмов, неоднократно принимавшие участие во всероссийских крестных ходах.

Информационный отдел Орловско-Ливенской епархии