Свое сотрудничество с Орловской епархией начинает Благотворительный Фонд Святителя Николая Чудотворца

архив пресс-службы

Одна из крупнейших благотворительных организаций России — Благотворительный Фонд Святителя Николая Чудотворца — начинает свое сотрудничество с Орловско-Ливенской епархии. Этому событию будет посвящен торжественный молебен, который пройдет в четверг 25 июня в 10.30 в Михаило-Архангельском храме г. Орла. Молебен совершит Высокопреосвященнейший архиепископ Орловский и Ливенский Пантелеимон.

В торжественных мероприятиях примут участие председатель правления Фонда  А. Ю. Быков и представители Правительства Орловской области.

Благотворительный Фонд Святителя Николая Чудотворца создан в городе Москве по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия Второго с целью оказания всесторонней благотворительной помощи нуждающимся и для укрепления духовности и нравственности людей.

3а восемь лет работы Фонд направлял свои средства на оказание всесторонней помощи Русской Православной Церкви и внецерковным детским благотворительным, образовательным, культурным и другим общественным организациям на территории 50 регионов России и в 7 странах мира.

Результатом деятельности Фонда стало выполнение более 600 проектов в 50 регионах России и за рубежом более чем по 20 благотворительным программам, главными из которых являются помощь детям, епархиям, храмам, монастырям и другим организациям Русской Православной церкви. При поддержке Фонда было построено и отреставрировано более 100 храмов, часовен, детских садов и школ.

Информационный отдел Орловско-Ливенской епархии