В День всех святых Архиепископ Пантелеимон совершил первую Божественную литургию в Орле

14 июня в день праздника Всех святых в кафедральном соборе во имя Смоленской иконы Божией Матери Высокопреосвященнейший архиепископ Орловский и Ливенский Пантелеимон в сослужении секретаря епархии протоиерея Владимира Дороша, духовенства епархии, в присутствии многочисленных прихожан совершил первую Божественную литургию с начала своего служения на Орловской кафедре.

Обращаясь по завершению богослужения к собравшимся, Владыка сердечно поздравил паству с праздником Всех святых и началом поста. «Это прекрасное время, - отметил он, - пост в честь великих Апостолов Петра и Павла. В эти дни человек с одной стороны может испытать себя, с другой - пост врачует болезни». Архиепископ пожелал пастве достойно пройти это испытание и выйти из поста духовно укрепившимися.

Информационный отдел Орловско-Ливенской епархии