14-16 мая Высокопреосвященнейший архиепископ Орловский и Ливенский Антоний в сопровождении секретаря Орловско-Ливенской епархии архимандрита Нектария (Селезнёва) принял участие в мероприятиях, посвященных 75-летнему юбилею митрополита Псковского и Великолукского Евсевия, которые прошли в г. Пскове.
15 мая митрополит Евсевий отметил сразу три юбилея: 75-летие, 30-летие архиерейской хиротонии и 50-летие служения в священническом сане.
14 и 15 мая в честь юбилея Архипастыря в Свято-Троицком соборе Псковского Кремля прошли торжественное всенощное бдение и Божественная литургия. Праздничные мероприятия продолжились концертом в Большом зале областной филармонии. 16 мая гости торжеств посетили Спасо-Елеазаровский монастырь и фотовыставку.
Информационный отдел Орловско-Ливенской епархии