
Сегодня в резиденции Управляющего Орловской епархией состоялось очередное заседание Епархиального совета, которое возглавил митрополит Орловский и Болховский Тихон.
В работе совета приняли участие благочинные церковных округов, настоятели приходов и клирики Орловской епархии.
В ходе заседания были рассмотрены вопросы, касающиеся прославления Афанасия Андреевича Сайко в лике святых, подготовки к обретению его святых мощей, а также разработки образцов для последующего написания икон блаженного исповедника. Кроме того, обсуждались вопросы назначения епархиальных миссионеров и иные аспекты жизнедеятельности Орловской епархии.
Отдельное внимание было уделено подготовке к празднованию Собора святых Орловской митрополии, которое состоится 8 сентября.
Информационно-аналитический отдел Орловской митрополии.


















