
Сегодня, 24 мая, на территории Богоявленского собора состоялся праздничный концерт, посвящённый Дню памяти равноапостольных Кирилла и Мефодия и Дню славянской письменности и культуры.
Организаторами торжества выступили Центральное благочиние и отдел культуры Орловской епархии.
Перед началом концерта к собравшимся обратился священник Максим Ерескин. В своём слове отец Максим напомнил о великом значении трудов святых Кирилла и Мефодия, благодаря которым славянские народы получили письменность, а вместе с ней — возможность развития просвещения, культуры и духовной жизни.
Праздничную программу продолжили творческие коллективы Орловской государственной филармонии. Перед зрителями выступили ансамбль «Русский перезвон» и ансамбль «Каравай». В их исполнении прозвучали яркие музыкальные номера, основанные на традициях народного искусства.
О самых ярких кадрах праздника и его доброжелательной атмосфере — в нашем видеоматериале:
Информационно-аналитический отдел Орловской митрополии.