
Благочинный храмов Троснянско-Кромского благочиния Орловской епархии настоятель Свято-Никольского храма поселка Кромы протоиерей Виктор Титов встретился со старшеклассниками.
В рамках епархиального проекта «Диалог со священником» отец Виктор поговорил с молодежью об одиночестве.
Отец Виктор предложил подросткам взглянуть на эту тему с двух сторон: вероучительной и психологической.
По словам батюшки, рассуждая над вопросом одиночества, ребятам удалось установить различия между полезным уединением и изоляцией, а также понять, что и в шумной компании можно не найти единомышленников.
Завершилась встреча поздравлением от отца Виктора со Светлым Христовым Воскресением и пожеланием ребятам быть понимающими и добрыми, ведь «одиночество — это не отсутствие людей вокруг, а отсутствие любви в сердце».
Информационно-аналитический отдел Орловской митрополии.





