
7 апреля, в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, в день столетия преставления святителя Тихона, Патриарха Московского, митрополит Орловский и Болховский Тихон совершил Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста в Знаменском храме села Знаменское Знаменского района Орловской области.
Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Знаменско-Хотынецкого благочиния, настоятель Знаменского храма иерей Андрей Сорокин и руководитель Информационно-аналитического отдела Орловской епархии иерей Алексей Лаушкин.
За праздничным богослужением молился глава Знаменского района Сергей Викторович Семочкин.
По завершении Литургии было совершено славление празднику Благовещения. После чего Владыка Тихон наградил Архиерейскими грамотами в благословение за усердные труды во Славу Святой Церкви Василия Ивановича Митюшкина и Максима Владимировича Фомина.
По сложившейся благочестивой традиции в светлый день праздника Благовещения Пресвятой Богородицы по окончании богослужения в знак напоминания о благой вести Архангела Гавриила в небо были выпущены белоснежные голуби.
Информационно-аналитический отдел Орловской митрополии.