
В эфире телеканала «Россия» вышел очередной выпуск программы «Утро с митрополитом Тихоном», в которой корреспондент ГТРК «Орел» Юлия Опанасюк беседует с митрополитом Орловским и Болховским Тихоном. Сегодня Архипастырь расскажет, можно ли оправдать эвтаназию, как вера помогает медикам исцелять больных и необходимо ли исповедоваться перед операцией?
В программе
00:24 Как Церковь относится к развитию медицины?
01:30 Многие святые занимались врачеванием
02:30 Как Церковь относится к трансплантации органов?
03:05 Эвтаназию можно оправдать?
04:05 Православный врач имеет преимущества перед неверующими коллегами?
05:06 Как талантливому врачу не возгордиться?
05:53Какие функции у врачей?
07:15 Как нужно реагировать на посылаемые болезни и горести?
08:46 Исповедь и Причастие перед операцией нужны?
09:06 Можно ли в храм надевать черный платок?
Передача «Утро с митрополитом Тихоном» выходит каждую пятницу в 9:35 на телеканале «Россия». Посмотреть ее также можно на сайте vestiorel.ru, на сайте orel-eparhia.ru и в социальных сообществах Орловской митрополии.
В программе «Утро с митрополитом Тихоном» свои вопросы Главе Орловской митрополии задают телезрители. Спросить Архипастыря можно о вере, духовной жизни, православных традициях, воспитании, образовании и многом другом. На лучшие вопросы телезрителей митрополит Тихон ответит в эфире.
Вести-Орел/Информационно-аналитический отдел Орловской митрополии.