В Светлую субботу митрополит Тихон совершил Литургию во Всехскорбященском храме поселка Знаменка

Утром 11 мая, в субботу Светлой седмицы, митрополит Орловский и Болховский Тихон возглавил Божественную литургию в храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость» в поселке Знаменка Орловского муниципального округа.

Архипастырю сослужили: благочинный храмов Центрального округа Орловской епархии протоиерей Василий Иванов, секретарь Орловской епархии иерей Димитрий Никулин, благочинный храмов Орловского округа протоиерей Александр Ордин, настоятель Всехскорбященского храма иерей Олег Анохин, духовник Орловской православной гимназии во имя священномученика Иоанна Кукши протоиерей Николай Евдокимов и руководитель информационно-аналитического отдела Орловской епархии иерей Алексей Лаушкин.

По заамвонной молитве митрополит Тихон прочитал молитву на раздробление артоса — по традиции в Светлую субботу святыня раздается всем предстоящим в храмах.

По окончании Литургии состоялся крестный ход.

Информационно-аналитический отдел Орловской митрополии.

Евгений Мартынов.
В субботу Светлой седмицы митрополит Орловский и Болховский Тихон возглавил Божественную литургию в храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость» в поселке Знаменка Орловского муниципального округа. 11 мая 2024 г.