Орловская епархия обеспечивает детей беженцев всем необходимым к школе

Епархиальный отдел социального служения и церковной благотворительности выдает школьные принадлежности детям вынужденных переселенцев из ДНР, ЛНР и Украины. Помощь также оказывается нуждающимся орловским семьям.

В течение всего августа социальный отдел безвозмездно выдавал школьную форму и спортивную одежду семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Теперь же Орловская епархия обеспечивает нуждающихся школьно-письменными принадлежностями.

Получить все необходимое можно в пункте выдачи при храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость», который находится в поселке Знаменка. Сюда уже обратились многие беженцы.

Пункт выдачи работает ежедневно с 10:00 до 14:00. Адрес: Орловский муниципальный округ, пгт. Знаменка, ул. Советская, 99. Дополнительную информацию можно получить по телефону +7-953-618-54-08.

К слову, 1 сентября в орловские школы пойдут 238 детей из ДНР и ЛНР. 27 ребят пойдут в первый класс.

Орловская епархия обеспечивает детей беженцев всем необходимым к школе