Акция «Святое Евангелие — в каждый дом» пройдет в Иверском храме

В дни праздника Входа Господня в Иерусалим и Страстной седмицы в храме Иверской иконы Божией Матери пройдет акция «Святое Евангелие в каждый дом». Все желающие смогут получить для себя и своих близких экземпляры Священного Писания, отпечатанного удобным для чтения крупным шрифтом.

Отец Александр Прищепа возвращается в Ливны

Сегодня архиепископ Орловский и Болховский Тихон удовлетворил прошение настоятеля Богоявленского собора Орла протоиерея Александра Прищепы освободить его с этой должности — он будет продолжать служить настоятелем храма св. Георгия Победоносца в Ливнах, сообщил священник газете «Уездный город Ливны».

Для чего пост молодому человеку? Священник ответил на вопросы юных кромчан

На пятой неделе Великого поста состоялась регулярная встреча благочинного Троснянско-Кромского округа с православной молодежью района. Протоиерей Виктор Титов постарался объяснить, для чего нужен пост и какова главная цель этого воздержания.

«Давайте стараться поддерживать друг друга». Слово архиепископа Тихона при вступлении на Орловскую кафедру

За богослужением в Ахтырском кафедральном соборе Орла Высокопреосвященнейший архиепископ Орловский и Болховский Тихон обратился к собравшимся с первым Архипастырским словом.

Орловская православная молодежь молилась за ночной литургией в Богоявленском соборе

Неравнодушные прихожане и участники православных молодежных движений Орла собрались в ночь с 12 на 13 апреля в Богоявленском соборе, чтобы помолиться за первой в 2019 году молодежной Божественной литургией. Такие богослужения, восходящие своей традицией к ночным евхаристическим собраниям первых христиан, проводятся во многих регионах страны уже несколько лет, и ставят своей целью не только знакомство молодежи с глубиной и богатством главного богослужения, но и сплочение в Таинстве Причащения.