Приход Всескорбященского храма на Знаменке поздравил прихожан и беженцев с Пасхой и устроил праздничную трапезу

В праздник Светлого Христова Воскресения в храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» в поселке Знаменка Орловского муниципального была организована пасхальная трапеза. На благотворительный обед пригласили постоянных прихожан храма, беженцев из Донбасса и всех людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Гостей угощали пасхальными куличами и яйцами, шашлыком и кулешом с тушенкой, приготовленным в условиях полевой кухни.

Также прихожане смогли выпить чая из самовара с историей. От настоятеля Всехскорбященского храма иерея Олега Анохина гости узнали, что этот полуторавековой самовар некогда принадлежал известному в дореволюционном Орле протоиерею Николаю Азбукину. Этот священник являлся первым духовным наставником и воспитателем архимандрита Иоанна (Крестьянкина).

Праздничные трапезы во Всехскорбященском храме уже стали традиционными. Они проводятся в Господские и Богородичные праздники.

В праздник Светлого Христова Воскресения в храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» в поселке Знаменка Орловского муниципального была организована пасхальная трапеза. 24 апреля 2022 г.