Беженцы из Донбасса приняли Таинство Крещения на Орловщине

В храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» в поселке Знаменка Орловского муниципального округа 1 марта было совершено Таинство Крещения детей и взрослых, эвакуированных из Донбасса. Все они временно проживают в детском санатории «Орловчанка».

Новыми членами Православной Церкви стали четверо человек. Таинство Крещения совершил руководитель социального отдела Орловской епархии, настоятель Всехскорбященского храма иерей Олег Анохин. Восприемниками пожелали стать работники храма.

Отец Олег поздравил принявших святое крещение с важным событием в их жизни, пожелав Божией помощи на пути духовного возрастания. В честь знаменательного дня беженцы из Донбасса получили подарки от епархиального социального отдела.

За чаепитием гости храма смогли пообщаться со священником. Новых членов Церкви интересовали как духовные, так и житейские вопросы.

социальный отдел Орловской епархии.
Беженцы из Донбасса приняли Таинство Крещения на Орловщине