Архипастырь освятил иконостас и вручил награды в Георгиевском храме Болхова

Митрополит Орловский и Болховский Тихон 6 мая, в день памяти Великомученика Георгия Победоносца, совершил Архипастырский визит в город Болхов. Здесь глава Орловской митрополии возглавил Божественную литургию в Георгиевском храме, который в этот день отмечал престольный праздник.

За богослужением митрополиту Тихону сослужили: благочинный храмов Болховского округа протоиерей Александр Кузнецов, настоятель Георгиевского храма протоиерей Николай Процюк, духовник Орловской православной гимназии протоиерей Николай Евдокимов, руководитель службы протокола Орловской епархии иерей Максим Ерескин и клирики Болховского благочиния.

Поздравляя приход храма с престольным праздником, Архипастырь пожелал верующим молитвенной помощи Великомученика Георгия Победоносца.

В этот день Владыка Тихон вручил награды Орловской епархии благодетелям Георгиевского храма. Евгений Новиков и Галина Тихонова награждены медалями преподобного священномученика Кукши II степени.

Также Архипастырь поздравил протодиакона Орловской епархии Георгия Протасюка с Днем Ангела.

Сергей Хоменко