Во вторник первой седмицы Великого поста Владыка Тихон возглавил великое повечерие с чтением канона Андрея Критского в Ахтырском соборе

Вечером 3 марта, во вторник первой седмицы Великого поста, митрополит Орловский и Болховский Тихон совершил великое повечерие с чтением Великого покаянного канона святого преподобного Андрея Критского в Ахтырском кафедральном соборе города Орла.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь Орловской епархии, настоятель Ахтырского кафедрального собора города Орла иерей Димитрий Никулин, руководитель службы протокола Орловской епархии иерей Максим Ерескин и клирики собора.

По окончании богослужения Архипастырь обратился к верующим:

«Великий пост — это возможность изменить состояние своей души к лучшему. Это время, когда мы должны обратить свой взор вовнутрь себя, увидеть свои грехи, покаяться в них.

Сегодня каждый добрый христианин считает для себя непременным долгом принести Богу покаяние. Ведь для грешников нет иного пути ко спасению. Единственная возможность соединиться с Богом — покаяние».

Сергей Хоменко