Владыка Тихон: «За все деяния своей земной жизни каждый человек будет держать ответ перед Богом»

По словам Архипастыря, этот ответ люди должны будут давать не только за то зло, которое они совершили, но и за те добрые дела, которые могли бы сделать, но не сделал. Об этом митрополит Орловский и Болховский Тихон сказал за всенощным бдением в канун Недели 28-й по Пятидесятнице, святых праотец, в Ахтырском кафедральном соборе Орла 28 декабря.

По словам Владыки, лучший способ следовать пути праведности — подражать святым, творить добрые дела, не воздавать злом на зло, жить в мире со всеми и молиться за своих близких, в том числе почивших.

«И тогда все это будет вменено нам в добродетель здесь, на земле», — сказал Архипастырь.

За всенощным бдением митрополиту Тихону сослужили секретарь Орловской епархии, настоятель Ахтырского кафедрального собора иерей Димитрий Никулин, руководитель службы протокола Орловской епархии иерей Максим Ерескин и клирики храма.

Сергей Хоменко