Освящен храм во имя святого великомученика Димитрия Солунского в селе Желябуга

23 февраля, Залегощенский район. Состоялось освящение храма во имя святого великомученика Димитрия Солунского в селе Желябуга Прилепской сельской администрации Залегощенского района.

На церемонии освящения и первой литургии в новом храме присутствовали гости из Москвы, Орла, Железногорска Курской области, а также жители прилегающих населенных пунктов. Настоятелю храма игумену Тихону (Кобернику) сослужили московские священники: настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы на Лыщиковой горе протоиерей Владимир Ригин и иерей Павел.

После Божественной литургии состоялся крестный ход вокруг храма. Предстоят еще большие работы по благоустройству самого храма и прилегающей территории. Но главное свершилось — на месте утраченной Богоявленской церкви вырос новый Божий дом.

Текст, фото: Анатолий Мищенко