VI-й Фестиваль православной, военной и патриотической песни и поэзии «Святой Георгий» пройдет в канун Дня Победы

Орел, 13 апреля. VI-й Фестиваль православной, военной и патриотической песни и поэзии «Святой Георгий» пройдет в Орле по благословению архиепископа Орловского и Ливенского Пантелеимона 3-6 мая 2010 г. и будет посвящен 65-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

6 мая, день памяти святого Великомученика и Победоносца Георгия, традиционно будет отмечен крестным ходом от Михаило-Архангельского собора к кинотеатру «Победа» (начало — в 11.00) и Гала-концертом фестиваля «Святой Георгий» в Центре молодежи «Полёт» (в 18.00).

Оргкомитет фестиваля приглашает к участию в конкурсной программе фестиваля поэтов, авторов и исполнителей музыкальных произведений; допускается использование минусовых фонограмм. Возраст участников — от 16 лет. Детские коллективы могут принять участие по согласованию с оргкомитетом.

Заявки участников принимаются в письменном виде до 20 апреля 2010 г. в ЦМ «Полёт» (г.Орёл, Наугорское шоссе, 5а).

Участники при регистрации предоставляют тексты авторских песен и стихотворений.

Фестивальный конкурс будет проходить в форме прослушивания участников 3 мая 2010 г. в ЦМ «Полет» с 10.00 до 15.00. Время выступления ограничивается 10 минутами независимо от количества номинаций.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

• автор (автор текста и музыки песен)
  • автор музыки песен
  • исполнитель
  • ансамбль
  • автор стихотворения.

По результатам прослушивания жюри определит лауреатов и дипломантов по номинациям и сформирует программу Гала-концерта фестиваля, который состоится 6 мая 2010 г. в 18.00 в ЦМ «Полёт».

Программа VI фестиваля православной, военной и патриотической песни и поэзии «Святой Георгий»

3 мая, понедельник, ЦМ «Полет»

• 10.00 — 15.00 жеребьевка, прослушивание участников
  • 15.00 — 18.00 работа жюри, подведение итогов фестиваля