В канун праздника Пасхи Таинство Крещения приняли воспитанники Никольского детского дома

пресс-служба УВД по Орловской области

Орел, 1 апреля. Воспитанники Никольского детского дома (Свердловский район) посетили Иверский храм города Орла, где приняли Таинство Крещения.

С 2009 прошлого года сотрудники УВД по Орловской области являются шефами Никольского детского дома и часто приезжают в гости к ребятам. Например, в феврале этого года милиционеры приняли участие в мероприятиях, посвященных «Дню именинника». Сотрудники УВД организовали для детей интеллектуальную игру и провели праздничный концерт. Накануне под эгидой областного управления внутренних дел прошло еще одно мероприятие.

Идею окрестить воспитанников детского дома высказал клирик Иверского храма Орла священник Роман Фаустов во время очередного совместного с милиционерами посещения детского дома. На предложение откликнулись ребята и воспитатели. В Никольском детском доме часть ребят уже были крещеными, остальные также пожелали принять таинство.

Сотрудники УВД по Орловской области приехали в Никольский детский дом с угощением и сопровождали воспитанников до Иверского храма. Крещеные ребята также решили поехать со сверстниками, чтобы посетить храм. Обряд крещения семи мальчиков и двух девочек совершил иерей Роман Фаустов. Для ребят также была организована экскурсия по храму и трапеза. Священник рассказал ребятам о значении обряда крещения, напомнил им, что теперь они должны стремиться к благочестивому образу жизни.

Пресс-служба УВД по Орловской области // Информационный отдел Орловско-Ливенской епархии