Архиепископ Пантелеимон посетил Детскую областную больницу

Орел, 20 марта. Высокопреосвященнейший архиепископ Орловский и Ливенский Пантелеимон посетил Детскую областную больницу. В ходе визита глава Орловской епархии осмотрел корпуса больницы, побеседовал с врачами и посетил недавно открывшуюся молитвенную комнату.

В ходе беседы с главным врачем больницы А.И. Медведевым и настоятелем Ахтырского кафедрального собора иереем Александром Садовьюком архипастырь обсудил вопросы строительства на территории лечебного учреждения часовни. Сотрудники больницы сообщили Владыке, что что маленькая пациентка Елена, которая первой приняла Крещение в молитвенной комнате, на следующий день после этого события пошла на поправку и сейчас готовится к выписке.

Сайт Ахтырского кафедрального собора Орла // Информационный отдел Орловско-Ливенской епархии