Председатель епархиального отдела тюремного служения прочитал лекцию сотрудникам УФСИН

В рамках программы духовно-просветительской работы помощник начальника УФСИН России по Орловской области по организации работы с верующими, руководитель отдела тюремного служения Орловской епархии протоиерей Сергий Крючков встретился с сотрудниками отдела охраны Орловской психиатрической больницы специализированного типа с интенсивным наблюдением УФСИН.

Речь шла об истории зарождения экстремизма, проявлении экстремистских взглядов и политике противодействия им в местах лишения свободы. Священник также затронул вопросы профилактики коррупционных правонарушений среди сотрудников.

В завершение лекции сотрудники смогли задать интересующие их вопросы.